自然保護区Tafamuntでハイキング =出発編=
2010年 06月 16日
(行きはピンクの矢印(白赤白コース、帰りは黄緑の矢印(白青白コース→白赤白コース)を通りました。)
片道大人1人5ユーロでした。
実はこの時片道と言ったのに関わらずなぜか往復のチケットになっていることに乗ってから気づき、係員の人に聞いたら後で返金してくれるとのこと。営業時間内に下に戻ることができたので返金してもらいました^^
この先右側にはジルブレッタ山岳道路(Silvretta Alpenstrsse)があり、チロル(ガルテューア)へと抜けることができます。
があります。
ここからいよいよヴィーゲンゼーに向けて出発です!
続編はこちらから。
■黄色いスミレ・イモリ・黒リス編
■トロールブルーメ・エンツィアン編
■かざぐるま
■花々編
■トロールブルーメの咲く場所
■寄り添う夫婦のように
■イエローアネモネ
■Wiegensee、そして帰途へ。
■ワタスゲ
■パルテンネンへ
■空気のおいしい村 パルテンネン ハイキング最終編
(2010年8月18日更新)